Blackmagic ATEM Talkback Converter 4K

ATEM Talkback Converter 4K ATEM Talkback Converter 4K ATEM Talkback Converter 4K ATEM Talkback Converter 4K
  • ArtikelNr.: BM-SWRCONVRCKT4K8
  • Empfohlener Verkaufspreis : 2.549,31 €
  • inkl. 19% USt., zzgl. Versand
Händler finden

Beschreibung

Der ATEM Talkback Converter 4K versorgt bis zu 8 Kameras mit SDI-Talkback
mittels eingebetteter Audiokanäle 15 und 16 wie sie auf den Blackmagic Studio Cameras
und den ATEM Camera Convertern zu finden sind.

Unterstützt 12G-SDI für alle SD-, HD- und Ultra-HD-Formate bis zu 2160p/60 und bietet BNC-Anschlüsse
für jede Kamera sowie eine optionale Glasfaser-Buchse.
Sie gestattet den Anschluss eines zusätzlichen SFP-Gehäuses, um die Kamera für größere Entfernungen zu erweitern.
Enthält Push-to-Talk-Tasten, Unterstützung für robuste und gängige Luftfahrt-Headsets,
Durchschleifung für über 8 Kameras, integrierte Lautsprecher, Mikrofoneingang an der Frontblende und mehr.

Features:
- Talkback-Audio: Luftfahrt-Headsets mit 0,25" TRS-Kopfhörerbuchse und 0,206" TRS-Mikrofonbuchse
                             Symmetrische XLR-Mikrofonbuchse am Frontpanel
- Analog-Audio: 1 x Stereo RCA-Monitoring-Ausgang
- 1x Mini-USB-Buchse Typ B für Firmware-Aktualisierungen
- 48kHz / 24-Bit mit AD-Wandlung
- Abtastfrequenz: 4:2:2, 4:4:4
- Farbgenauigkeit: 10 Bit
- Farbraum: REC 601, REC 709
- Gewicht: 2,3kg

Eingänge:
- Programmeingang: 1x 10 Bit SD/HD/Ultra HD 4K automatisch umschaltender Programmeingang vom Mischer,
                               einschließlich Tally-Daten mit in 16 Kanälen eingebettetem Audio
- Kamera Eingänge: 8x 10-Bit SD/HD/Ultra HD 4K automatisch umschaltende Ausgänge
                               mit 16 Kanälen eingebettetem Audio
- Glasfaser-Videoeingang: 8 Monomodefaser-Eingänge für SD/HD/Ultra HD 4K,
                                        automatisch umschaltend, mit LC-Buchse
- Glasfaser-Audioeingang: 8 Monomodefaser-Kameraaudio-Eingänge mit LC-Buchse
                                        Kanäle 1 und 2 sind für Kameraton. Kanäle 15 und 16 sind für Gegensprech-Ton

Ausgänge:
- Programmausgang: 1x 10 Bit SD/HD/Ultra HD 4K automatisch umschaltender Programmausgang
                                mit Durchschleifung zur Kopplung an einen weiteren Konverter
                                des Typs ATEM Talkback Converter 4K
- Kameraausgang: 8x 10-Bit SD/HD/Ultra HD 4K automatisch umschaltende Ausgänge
                             mit 16 Kanälen eingebettetem Audio
- Glasfaser-Videoausgang: 8 Monomodefaser-Ausgänge für SD/HD/Ultra HD 4K,
                                         automatisch umschaltend, mit LC-Buchse
- Glasfaser- Audioausgang: 8 Monomodefaser-Ausgänge mit LC-Buchse. Kanäle 1 und 2 sind für Kameraton.
                                          Kanäle 15 und 16 sind für Gegensprech-Ton.

Lieferumfang:
ATEM Talkback Converter 4K, Software-SD-Karte



Alle Angaben ohne Gewähr. Bitte beachten Sie auch die aktuellen und detaillierten Angaben des Herstellers:
» Für weitere Angaben hier Klicken